http://www.urapab.com/news/02-2014/schmitz-cargobull-pomozhet-sberech-polupricep-ot-naledi/

Версия для печати Schmitz Cargobull поможет сберечь полуприцеп от наледи

Зимой неприятности могут подстерегать водителей грузовиков не только на скользких дорогах. Ледяная корка на крыше полуприцепа или прицепа может доставить не меньше неприятностей, чем, к примеру, яма в асфальте. Компания Schmitz Cargobull стремится помочь водителям справиться с наледью.

RoofSafetyAirBag (RSAB) - система, разработанная компанией для предотвращения критических образований наледи на крышах авто. При необходимости ликвидации корки льда с тента, водитель получает дополнительную страховку и может избежать производственных травм при чистке крыши. Экономится не только время на очищение крыши ото льда, но и затраты на топливо. Лед и вода больше не создают дополнительной нагрузки.

Изнашивание тента при использовании системы от Schmitz Cargobull уменьшается на 20%, а срок эксплуатации увеличивается. В короткие сроки система устраняет лед на крыше полуприцепа путем подачи горячего воздуха из пневмоподвески. Нажатие кнопки активирует воздушный рукав, спрятанный под тентом крыши. Рукав приподнимает центральную часть тента. Выпуклая форма крыши не позволяет скапливаться на ней воде, льду и снегу.



^ Вверх