+7 (343) 286-43-99
E-mail: info@uceps.ru
на карте     реквизиты     прайс
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Версия для печати Грузовики Iveco: общая характеристика и разновидности

В настоящее время, существует более 2000 разновидностей грузовой техники, с разными характеристиками: грузовой подъемной мощностью, типами двигателей и коробками передач, рамой, оформлением салона и т.д. Разработчики автомобилей главной задачей для себя ставили: модернизацию кабины грузовика различными гаджетами безопасности и увеличение комфортности рабочего места водителя транспортного средства. Основной особенностью  грузовиков IVECO является увеличенный обзор, мягкость подвески и управляемостью. Типы двигателей данных грузовиков являются сверхэкономичными, что позволяет свести к минимуму расходы на топливо и обслуживание.

На текущий момент, имеется несколько разновидностей моделей торгового ряда грузовой техники IVECO.  

Одной из этих разновидностей являются грузовики Iveco Daily с малой тонажностью, грузовой подъемностью от трёх до шести тонн, к которым также можно отнести и грузовые, пассажирские, комбинированные фургоны Daily Van,  Daily Combi, Daily Cab.

Модельный ряд Iveco Eurocargo презентован на торговых площадках грузовым транспортом средней тонажности, который может применяться  в самых разных отраслях. Разновидность автомобилей с разными колесными базами позволяют оборудовать грузовики кабинами нескольких типов: короткой (дневной), удлиненной (со спальными местами) и специальной кабиной, рассчитанной от пяти до семи  человек, которая может использоваться специальными службами. Грузовая техника имеет полную массу от  шести до восемнадцати тонн. Лошадиные силы двигателя колеблются в диапазоне от 130 до 280л.с. в зависимости от коробки передач и максимальной грузоподъемности. Гибкий и развитый подбор состава комплектации, позволит достичь  минимальных затрат на топливную смесь. Важнейшее преимущество грузовиков Iveco Eurocargo -   конкурентная стоимость и малые эксплуатационные расходы в сравнении с аналогичной техникой других производителей.

Следующей  разновидностью грузовых автомобилей марки  IVECO,  с грузоподъёмностью от 19 до 44 тонн и усиленной рамой выступают модели  Iveco Stralis.  На шасси этих грузовиков устанавливаются кузова заданных габаритов, ёмкости и назначения  в соответствии с дальностью маршрутов.

Потребителю  доступны различные схемы комбинирования кабин и прицепов. Все грузовики имеют дизельные двигатели стандарта Евро-4 и 5, выпускаемые под брендом  Cursor 8, 10 и 13 с мощностью от 270 до 540 лошадиных сил.

Грузовые автомобили Iveco Trakker -  чаще всего используются там, где нет хороших условий для езды, поэтому они высоко востребованы при строительных работах на рельефе, который затрудняет движение обычного транспорта.

Данные грузовики могут иметь разные шасси, это зависит от того, в каких условиях грузовая техника будет использоваться.

Колеса 6x4, 6x8 применяют для оснащения  бетоносмесителями, оборудованиями для уборки снега и другим специальными механизмами.

Грузовики, предназначенные для буксировки полуприцепа (седельные тягачи) обычно имеют колесную базу 4x2, 4x4, 6x4 и 6x6.

Транспорт может иметь мощность от 270 до 440л.с., это зависит от эксплуатации грузовика (либо грузовая техника будет передвигаться по трассе,  либо на местности, затрудняющей движение).

Грузовая техника Iveco Trakker имеет преимущество в отличие от аналогичных грузовиков из Европы и Китая, прежде всего, это  привлекательная стоимость, качество и возможность длительной эксплуатации.



^ Вверх