+7 (343) 286-43-99
E-mail: info@uceps.ru
на карте     реквизиты     прайс
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Версия для печати Как выбрать подходящий автомобиль эконом класса?

  Хотя разгар экономического кризиса уже и проходит, но повсеместное  повышение цен на бензин, все больше вынуждает размышлять о приобретении автомобилей эконом класса. Они не дороги в обслуживании и экономны в потреблении топлива. Именно это и выводит их сейчас в фавориты продаж.

 При выборе авто эконом класса следует принимать во внимание все, что входит в его стоимость. Самым главным аспектом, который влияет на выбор, является бренд изготовителя и цена. Стоит предварительно навести справки о необходимой сумме инвестиций для того чтобы полностью укомплектовать автомобиль, сделать его комфортным, надежным, а также безопасным.

 

 

Основные вопросы, которые будет необходимо задать менеджеру по продажам это:

- имеет ли автомобиль защиту двигателя;

- наличие антикоррозийной обработки частей;

- имеются ли в автомобиле подушки безопасности;

- какой класс защиты при столкновениях имеет интересующий Вас автомобиль;

- насколько подходит ходовая часть для наших дорог.

  Кроме того, сюда можно добавить вопросы, затрагивающие комфорт, к примеру, поинтересоваться о степени регулировки кресла водителя и руля (а еще лучше проверить, подходят ли они для вас и обеспечат ли должный уровень комфорта в салоне), наличие электроподъемников стекол (как передних, так и задних) и наличие противотуманных фар.

  Базовая комплектация большинства автомобилей может сильно отличатся друг от друга, потому все вопросы, связанные с комфортностью салона и управления необходимо уточнять сразу, ведь сумму за базовую комплектацию Вы выкладываете не малую.

  Даже дорогостоящие и разрекламированные бренды не всегда включают в базовую комплектацию все необходимое для комфорта, а дооснащения автомобиля необходимой комплектацией, в результате, может вылиться в вполне солидную дополнительную сумму и потребовать при этом еще и много времени.

  Таким образом, при выборе подумайте, может лучше за туже сумму, которая будет потрачена на автомобиль и доукомплектовку, предпочтительно купить автомобиль другой марки, может немного более дорогой, но при этом имеющий уже все необходимое для комфорта и безопасности в своем салоне и под капотом. В этом случае, вы сэкономите много времени и будете уверены, что все комплектующие хорошо подобранны и совместимы между собой.

  Кроме того нужно поинтересоваться доступностью запчастей для выбранного автомобиля, так как при неисправности могут возникнуть трудности с их покупкой.

  Для некоторых моделей бывает практически невозможно купить на месте необходимые комплектующие, а ведь никому не понравится дожидаться (порой и неделями) пока закажут и доставят необходимые запчасти, потому если Вы не хотите, чтобы Ваш автомобиль простаивал в гараже, данный вопрос тоже стоит учесть заранее.

  Прежде всего, подбирая автомобиль, следует принимать во внимание то, что он, кроме выполнения своей прямой обязанности, должен обеспечивать Вашу безопасность и комфорт.

  Предпочтительней, заплатить больше, но быть уверенным в том, что Ваш автомобиль действительно безопасен, надежен и комфортен, и будет радовать Вас и Вашу семью, чем немного сэкономить, а потом иметь с ним проблемы.

 



^ Вверх